Глава поселения совершил объезд районного центра

Глава поселения совершил объезд районного центра 24.08.2016

Глава поселения совершил объезд районного центра

Глава Динского сельского поселения Ю. И. Шиян совершил запланированный объезд улиц и иных территорий районного центра. Первоочередная цель объезда – оценка санитарного состояния станицы.

Глава поселения осмотрел, как нарезаются дороги на новом кладбище, и оценил масштаб проводимых работ. В целом состояние кладбища удовлетворительное – постоянно ведется покос сорной и карантинной растительности, обрезка ветвей деревьев, чистка прилегающей лесополосы, производится вывоз бытового и крупногабаритного мусора. После осмотра территории кладбища Юрий Иванович дал распоряжение продолжить нарезку дорог, которые впоследствии будут отсыпаны гравийной смесью.
При объезде многочисленных улиц и микрорайона Спортивного, главой также был дан ряд распоряжений по наведению санитарного порядка на нескольких объектах.
К сожалению, некоторые жители, купившие квартиры в домах мкр Спортивный, делая ремонт своими силами, либо нанимая рабочих для этих целей, не вывозят строительный мусор в специально предназначенные для этих целей места, а выбрасывают его тут же, за угол дома, что не делает придомовую территорию краше.
По результатам объезда был составлен план мероприятий, которые будут выполнены в ближайшее время службами, несущими ответственность за объекты, где необходимо наведение порядка.
В ближайшее время запланирован объезд поселка Украинского, который входит в состав Динского сельского поселения.