На территории поселения ведется мониторинг санитарного состояния

На территории поселения ведется мониторинг санитарного состояния 25.10.2016

На территории поселения ведется мониторинг санитарного состояния

На расширенном планерном совещании в районной администрации одним из вопросов на повестке дня была тема санитарного состояния поселений. Глава Динского сельского поселения Ю. И. Шиян отчитался перед присутствующими о видах и объемах работ, проведенных на территории поселения за минувшую неделю. Отчет главы наглядно был проиллюстрирован слайдами, сделанными за день до отчета на улицах станицы Динской.

"За период с 18 по 24 октября текущего года для уборки стихийных свалок и очистки мест сбора ТКО ежедневно привлекалась техника МУП «Динское»: трактор с тележкой МТЗ-80, трактор TEREX, КАМАЗ, ЗИЛ – бункер накопитель, - говорится в отчете. - В работе по очистке территории Динского сельского поселения постоянно принимало участие 15 сотрудников МУП «Динское». За вышеуказанный период силами МУП «Динское» было вывезено более 130 м3 сухих ветвей деревьев и порядка 15 м3 крупногабаритного мусора.
Для справки: за период с 4 по 17 октября силами МУП «Динское» было вывезено 174 м3 сухих ветвей деревьев и 18 м3 крупногабаритного мусора.)
19 октября состоялся объезд территории Динского сельского поселения совместно с главой МО Динской район С.В. Жиленко в ходе которого претензий и замечаний по санитарному состоянию поселения не было озвучено.
Ежедневно сотрудниками отдела по вопросам ЖКХ, транспорта и связи осуществляется мониторинг санитарного состоянии территории Динского сельского поселения. Недостатки в работе Динской мусороуборочной компании, выявленные в результате мониторинга, постоянно направляются в письменном виде с прилагаемыми фотографиями для их дальнейшего устранения.
Ветви деревьев, собранные в ходе санитарных рейдов перерабатываются сотрудниками МУП «Динское» на щепорубильной машине ЩРМ-8, так как Динской полигон ТКО не принимает данный вид отходов.
Для поддержания санитарного состояния на территории кладбища наняты 2 человека. Они осуществляют ежедневный сбор бросового мусора, распиловку опавших ветвей деревьев.
Так же на территории нового кладбища осуществлена нарезка и отсыпка дорог общей площадью 1280 кв.м.
На территории Динского сельского поселения были отгрейдированы следующие улицы (всего 27801 м2): Туркина, Береговая, Российская, Первомайская, Автомобилистов, Вишневая, Железнодорожная, Запорожская, Украинская, Краснодарская, Кубанская, Революционная, пер. Жукова, пер. Молодежный, пер. Чернышевского и многие другие.
21 октября состоялась санитарная пятница, в рамках которой было высажено 119 деревьев, 3000 цветов, 10 кустарников. Также осуществлена вырубка поросли по ул. Садовой.
В целях недопущения складирования мусора вне мусорных контейнеров, силами отдела по вопросам ЖКХ организовано дежурство по выявлению нарушителей Правил благоустройства и санитарного содержания территории, а именно п 3.1.16 запрещено сбрасывать в непредназначенных для этого местах отходы, тару, ветви деревьев, листву и иное.
По результатам рейдовых мероприятий составлено 23 протокола об административных правонарушениях с наложением штрафов за нарушения".