02.11.2016

День здоровья

12 ноября 2016г ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края организует День здоровья, который проводится в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом (14 ноября) под девизом «Диабет и качество жизни». День здоровья проводится с целью сохранения здоровья и пропаганды принципов здорового образа жизни.

День здоровья пройдёт с участием краевых специалистов. В ходе Дня здоровья, организуемого совместно с районной администрацией и при участии прессы, будут проведены диагностические исследования, консультации врачей:
эндокринологов, неврологов, терапевтов ,кардиологов, дерматологов, отолярингологов, офтальмологов, гастроэнтерологов, инфекционистов, онкологов, хирургов, травматологов, врачей УЗД, врачей ЭКГ, наркологов, лекции, пропагандистские мероприятия.

Проходить День здоровья будет по адресу: станица Динская, улица Кирпичная 73а
Динская районная поликлиника с 9:00 12 ноября 2016 года.

14 ноября мировая общественность отмечает Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.
На сегодняшний день сахарный диабет является самой распространённой гормональной патологией. По данным Всемирной организации здравоохранения, более 100 миллионов человек на нашей планете страдают этим заболеванием. Но даже такая огромная цифра не отражает реальное положение вещей: ведь число людей со скрыто протекающим диабетом в 2-3 раза превышает количество выявленных больных.
В норме поджелудочная железа вырабатывает всем известный гормон инсулин, который «заводит» в клетки молекулы глюкозы. При сахарном диабете возникает парадоксальная ситуация: глюкозы достаточно, а ткани всего организма испытывают углеводное голодание. Происходит это из-за того, что сахар не может самостоятельно проникнуть в клетку и остается в крови в виде бесполезного балласта.