Губернатор потребовал активизировать работу по выявлению контрафактного алкоголя на Кубани

08.12.2016

Об этом В. И. Кондратьев заявил в ходе совместного заседания АТК и ОШ, прошедшего сегодня в краевой столице.

По словам главы региона, в канун новогодних праздников на прилавках все больше появляется нелегального алкоголя, максимально активно подделывается шампанское и вино.

– Необходимо жестко отследить все торговые точки, которые реализуют сегодня спиртное, чтобы там были только качественные напитки. Алкоголь, который продается на Кубани, должен быть безопасным для здоровья жителей и гостей нашего края, – отметил Вениамин Кондратьев.

Он дал поручение краевому департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя усилить работу по выявлению контрафактного спиртного, а также пресечь ввоз фальсификата на территорию Кубани.

– Мы край, который способен сам себя обеспечить алкоголем в полном объеме. У нас есть крупнейшие заводы по производству шампанских вин, коньяка, но они не могут пробиться на рынок, когда он занят фальсификатом. Необходимо предоставить нашим производителям возможность реализовать свою продукцию и заработать, это тоже экономика, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также поручил в ближайшее время провести совещание по регулированию алкогольного рынка в крае.