10 сентября 2017 года состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва 07.09.2017

10 сентября 2017 года состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, главы и депутатов Совета Старомышастовского сельского поселения.

В связи с отменой процедуры выдачи открепительных удостоверений на федеральных и региональных выборах избиратели, которые окажутся в день голосования за пределами своего избирательного участка, должны подать заявление по установленной форме:
-в ТИК (ст. Динская, ул. Красная, 55) - за 45-5 дней до 10 сентября;
-в УИК - за 10-5 дней до 10 сентября;
-в МФЦ (ст. Динская, ул. Красная, 112) - за 45-5 дней до 10 сентября;
- или написать специальное заявление в УИК (за 4-1 день до 10 сентября).
Такое заявление можно подать только один раз. На основании этих заявлений системой ГАС «Выборы» будет сформировано два реестра для каждой УИК: об исключении из списка и о включении в список избирателей. Получив реестры за день до выборов, УИК осуществит необходимую процедуру по уточнению списка избирателей.
Новой процедурой голосования по месту нахождения вправе воспользоваться организаторы выборов, сотрудники полиции и иные категории работающих по сменному графику. Причем, наиболее удобными для избирателя являются следующие сроки подачи заявления: не позднее, чем за 5 дней до дня голосования. Если же избиратель воспользуется последним сроком (4-1 день) подачи заявления, то он сможет проголосовать только по тем участкам, которые определит избирательная комиссия Краснодарского края (20% от общего количества).
На территории Динского сельского поселения образован 1 новый избирательный участок (12-52), утвержден ее состав. Таким образом, в настоящее время на территории Динского сельского поселения Динского района существует 16 избирательных участков.

Начиная с 26 июля, в здании районной администрации на первом этаже будет открыт пункт приема заявлений (ППЗ), который станет работать без выходных, и все, кто занят в день выборов, смогут подать заявление, чтобы проголосовать на другом участке.