В жизни всегда есть место подвигу

В мероприятиях приняли участие глава Динского с/п Ю. И. Шиян, заместитель главы администрации В. И. Баздырев, депутат ЗакСобрания Краснодарского края С. В. Жиленко, председатель Динского районного Совета ветеранов войны и труда В. Н. Прокопова, представители общественных организаций района и поселения, учащиеся и приглашенные гости.

«Героем может стать далеко не каждый. Чтобы им быть, нужно думать не о собственной выгоде и безопасности, а о благе своего народа! Этот праздник способствует формированию в современном российском обществе идеалов самоотверженного служения своей отчизне. Этот День вносит большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи», - произнес в приветственной речи глава Юрий Иванович Шиян.

После торжественных речей состоялось чествование динчан, заслуживающих звание героя в многочисленных областях: Кавалер ордена Ленина, награжденный двумя орденами трудового Красного знамени Путилин Леонид Иванович; Кавалер ордена Ленина Болгатова Галина Павловна; Герой Кубани Пищулина Валентина Яковлевна; участники Афганской войны Чурсин Алексей Александрович, Пикуль Леонид Александрович, Шевцов Юрий Николаевич, Щеглов Александр Александрович, Нережко Сергей Олегович,Палий Николай Петрович. Грамотой министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в рамках подведения итогов краевой патриотической акции по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны Вахта Памяти - 2017 Козыренко Диану Григорьевну - заместителя руководителя Краснодарской краевой детской военно-патриотической общественной организации Краеведческий отряд «Поиск» - главным девизом организации является «Если не мы, то кто?», а речевкой – Солдаты мы встретимся с вами, покоя себе не дадим, весь мир мы изроем руками, но почести вам воздадим!
и показ отечественной киноленты «Коловрат».