17.02.2018

Выходи гулять на Масленицу!

В Комсомольском парке станицы Динской состоялись праздничные народные гуляния. Обновленную аллею парка заполонили более трех тысяч жителей и гостей станицы.

Гости с удовольствием угощались блинами и горячим чаем из настоящего самовара. Некоторые красавицы пришли на праздник в традиционных русских костюмах в цветастых павлопосадских платках. С импровизированной сцены жителей и гостей поздравили творческие коллективы станицы Динской, а также глава МО Динской район С. А. Пономарев и глава Динского с/п Ю. И. Шиян.
«Я приехала из Краснодара специально в Динскую, узнав, что здесь будут народные гуляния. Интересный праздник, веселый! До сих пор помню, как в детстве с родителями отмечали Масленицу, ели блины, а теперь детям этот чудесный праздник показываем», – рассказала Анна Никольская
Детей на Масленице развлекали веселые скоморохи, ростовые куклы, аниматоры и многочисленные конкурсы с призами. Для желающих сделать атмосферное фото на память организовали фотозону.
Праздничные проводы Масленицы совместили с проектом «Выходи гулять!» под эгидой Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В общей сложности Комсомольский парк собрал в этот день более трех с половиной тысяч человек.
Гости праздника от души веселились, отдыхали целыми семьями, и никто не ушел с праздника без положительного заряда хорошего настроения.