На мемориальном комплексе станицы Динской состоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов - интернационалистов «Незабытые герои необъявленной войны» 15.02.2019

Сегодня на мемориальном комплексе станицы Динской состоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов - интернационалистов «Незабытые герои необъявленной войны"

Сегодня на мемориальном комплексе станицы Динской состоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов - интернационалистов «Незабытые герои необъявленной войны». На мероприятии присутствовали: ветераны, участники боевых действий, представители органов власти, общественность казаки, духовенство, школьники, молодежь. 15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня начала вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем вторая мировая. Наших воинов, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане, отличали мужество и верность присяге. Их главной чертой было выполнение поставленных боевых задач. Их жизнь – пример честного и достойного служения своему Отечеству. К сожалению, не всем было суждено вернуться домой с войны. Более 15 тысяч советских воинов погибли в Афганской войне, в этом скорбном списке и наши земляки. Их память участники митинга почтили минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к памятнику воинов – интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга за пределами своей страны. По окончании митинга глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов в торжественной обстановке вручил участника вооруженного конфликта юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане».