ВНИМАНИЕ! Это важно! 14.05.2019

ВНИМАНИЕ! Это важно!

Проводиться противоклещевая обработка территории «Комсомольского парка»

ВНИМАНИЕ!
15 мая 2019 года с 4.00 до 13.00, при благоприятных погодных условиях, будет проводиться противоклещевая обработка территории «Комсомольского парка».
Во время проведения дезинфекции, и в течение шести часов после нее, посещение парка и проход по территории будет закрыт.
Просьба соблюдать меры предосторожности.
Клещи — это очень опасные паразиты, заражающие людей энцефалитом, сыпным клещевым тифом, боррелиозом и другими инфекционными заболеваниями. Кроме того, данные насекомые становятся разносчиками пироплазмоза среди домашних животных. Единственный способ избежать инфицирования и обезопасить себя во время отдыха, садово-огородных работ или проживания за городом — это противоклещевая обработка. Она проводится до наступления пика активности насекомых. Такие пики наблюдаются дважды в году: в мае и июне, а затем — с августа по октябрь. Однако при раннем весеннем потеплении клещи могут появиться в апреле и даже в марте.

Для борьбы с насекомыми  используются специальные химические средства — акарициды. После высыхания они безопасны для человека и домашних животных.  Противоклещевая обработка территории проводится с помощью современного оборудования, обеспечивающего равномерное распределение акарицидного вещества. Такое оборудование помогает химическому средству проникать даже в захламленные места садового участка.

После распыления клещи погибают уже через 2 часа, при условии солнечной погоды. В пасмурную или влажную погоду для этого может понадобиться 4-6 часов.