На мемориальном комплексе станицы Динской состоялся торжественный митинг

На мемориальном комплексе станицы Динской состоялся торжественный митинг 09.05.2019

На мемориальном комплексе станицы Динской состоялся торжественный митинг

На мемориальном комплексе станицы Динской состоялся торжественный митинг.
Отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны пришли жители и гости Динского района. Около 6000 человек участвовали сегодня в акции "Бессмертный полк", по окончании которого склонили головы у братской могилы советских солдат.
Открыл митинг глава Динского района Евгений Пергун. Затем к динчанам обратился депутат ЗСК Сергей Жиленко. В своей речи он напомнил о трагических событиях 1941-1945 годов и особые слова признательности за великий подвиг адресовал ветеранам:
- Низкий поклон и великая благодарность поколению победителей!
На митинге также выступили: Депутат ЗСК Сергей Орлов, председатель Совета муниципального образования Динской район Юрий Ильченко , председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Николаевна Прокопова, военный комиссар по Динскому району Олег Панин, благочинный церквей Динского района, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Иоанн.
По окончании митинга собравшиеся возложили к мемориальным плитам венки и цветы.