УВЕДОМЛЕНИЕ 17.05.2019

УВЕДОМЛЕНИЕ

Внесены изменения в Правила благоустройства и санитарного содержания территории Динского сельского поселения

УВЕДОМЛЕНИЕ

Решением Совета Динского сельского поселения Динского района от 25.04.2019 № 397-63/3 «О внесении изменений в решение Совета Динского сельского поселения Динского района от 20.10.2017 № 234-38/3 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории Динского сельского поселения Динского района» внесены изменения в Правила благоустройства и санитарного содержания территории Динского сельского поселения, которое вступило в законную силу с 16 мая 2019 года.            Вышеуказанным нормативно - правовым актом определены границы прилегающих территорий в соответствии с Законом Краснодарского края от 21.12.2018 № 3952-КЗ «О порядке определения органами местного самоуправления в Краснодарском крае границ прилегающих территорий» и установлены максимальные и минимальные расстояния от внутренней части границ прилегающих территорий до внешней части границ прилегающих территорий, на которых собственники и (или) уполномоченные ими лица, являющиеся владельцами и (или) пользователями объектов недвижимости, земельных участков обязаны обеспечить организацию работ по благоустройству и уборке, надлежащему санитарному содержанию, поддержанию чистоты и порядка .

Таким образом для земельных участков, на которых отсутствуют объекты недвижимости, земельных участков, на которых находятся объекты            индивидуального жилищного строительства, нежилые здания, строения,     сооружения - минимальное расстояние составляет 10 метров (за исключением случаев, когда фактически минимальное расстояние менее 10 метров, тогда минимальное расстояние принимается до обочины дороги),               максимальное расстояние составляет 20 метров (за исключением случаев, когда фактически максимальное расстояние более 20 метров, тогда            максимальное расстояние принимается до обочины дороги).

В случае, если земельный участок не образован или границы его        местоположения не уточнены, то минимальное расстояние от ограждения, а в случае отсутствия ограждения по периметру от границ здания, составляет - 10 метров (за исключением случаев, когда фактически минимальное           расстояние менее 10 метров, тогда минимальное расстояние принимается до обочины дороги), максимальное расстояние - 20 метров (за исключением случаев, когда фактически максимальное расстояние более 20 метров, тогда максимальное расстояние принимается до обочины дороги).

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со статьей 3.2 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» за нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Администрация Динского сельского поселения.