Иксодовые клещи 08.04.2020

Иксодовые клещи

Администрация Динского сельского поселения убедительно просит соблюдать основные меры защиты – не допускать присасывания клещей. Для этого необходимо использовать средства индивидуальной защиты: рациональное использование обычной одежды и отпугивающие средства (репелленты). Осуществлять выкос травы на домовой и придомовой территории.

Ежегодно в весенне-летний период на территории Динского сельского поселения Динского района отмечаются обращения населения, в связи с укусами иксодовых клещей.

При посещении леса одевайтесь так, чтобы исключить возможность заползания клещей под одежду и на открытые участки кожи, за воротник, на волосы. Через каждые 1,5-2 часа пребывания в лесу проводить само- и взаимоосмотры верхней одежды и открытых частей тела.

Такими несложными мерами можно предотвратить серьезные болезни и оградить себя от многих неприятностей.