Сегодня проходит основной день общероссийского голосования

Сегодня проходит основной день общероссийского голосования 01.07.2020

Сегодня проходит основной день общероссийского голосования

Сегодня, 1 июля, проходит основной и заключительный день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Ровно в 8.00 на территории Динского сельского поселения открылись все 17 избирательных участков. Они работают в штатном режиме.

Стоит отметить, что в целях предупреждения распространения коронавируса голосование проводится с 25 июня. Это сделано для того, чтобы избежать скопления народа на избирательных участках.

В краевом избиркоме сообщили, что в течение пяти дней голосования (с 25 по 29 июня) получили бюллетени для голосования 2 464 333 человека, что составляет 58,4% от общего количества граждан, которые включены в списки участников голосования на территории Краснодарского края.

Сегодня, 1 июля, в соответствии с указом Президента РФ объявлен выходным днем. До 20.00 все граждане, достигшие 18-летнего возраста, могут проголосовать на своем избирательном участке.