С днем рождения, родная станица! 11.06.2016

С днем рождения, родная станица!

11 июня 2016 года, в День Динского района Динская детская библиотека провела мероприятие «С днем рождения, родная станица!». Цель мероприятия: способствовать формированию у читателей чувства патриотизма, интереса к истории Динского района. В начале мероприятия была проведена беседа-диалог «Динская – точка на карте». Читатели узнали, когда образовалась Динская, сколько жителей проживает в нашей станице, какие заводы и предприятия работают, что производят, слушали проникновенные строчки стихов нашей местной поэтессы Любови Никифоровой о нашей станице. Далее был проведен брейн-ринг - «Государственные символы державы». Цель игры: формирование интереса юных читателей к истории государственных символов России, расширение знаний о российской символике, воспитание чувства гордости за свою страну и активной гражданской позиции личности. В первом раунде ребята отвечали на вопросы о государственном флаге России, во втором - о гербе и гимне.
На площади, возле детской библиотеки, был оформлен «Городок почемучек». В оформлении использовались: «Дерево добрых мыслей и пожеланий», «Список книг, которые не стыдно прочитать», ковер-самолет для маленьких любителей почитать детские журналы, детские книжки и игрушки. Для самых маленьких была проведена литературная викторина «Знаете ли вы сказки?», на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы сказочных викторин, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, рисовали на асфальте и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх, которые сдержали сказочные элементы из мультфильмов Все ребята получили подарки. Побывав на празднике, дети получили заряд хорошего настроения. Присутствовало 34 чел.

Дата изменения: 09.11.2016 09:55:22