В администрации Динского сельского поселения прошло совещание с руководителями объектов дорожного и придорожного сервиса 25.06.2019

Рабочее совещание по осуществлению муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах Динского сельского поселения Динского района

В рабочем совещании заместитель главы администрации сельского поселения по вопросам ЖКХ транспорту и связи Елена Чабанова сосредоточилась на главных моментах за сохранностью автомобильных дорог, создание комфортных условий проживания жителей Динского сельского поселения и развитие инфраструктуры.

Представив вниманию присутствующих информацию, согласно постановления администрации Динского сельского поселения Динского района от 28.06.2019 № 301 «Осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах Динского сельского поселения Динского района». Согласно вышеуказанного административного регламента, администрация Динского сельского поселения Динского района имеет право осуществлять муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах Динского сельского поселения Динского района в отношении владельцев объектов дорожного сервиса, организаций, осуществляющих работы в полосе отвода автомобильных дорог и придорожной полосе, пользователей автомобильных дорог, являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

Предметом муниципального контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований, установленных в отношении обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения на территории Динского сельского поселения Динского района, в том числе:

- требований технических условий по размещению объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, рекламных конструкций и других объектов в полосе отвода и придорожной полосе автомобильных дорог;

- соблюдение пользователями автомобильных дорог правил использования полос отвода и придорожных полос и обязанностей при использовании автомобильных дорог в части недопущения повреждения автомобильных дорог и их элементов;

- выявление правонарушений, предусмотренных действующим законодательством, устанавливающим ответственность за правонарушения в области сохранности автомобильных дорог.

- принятие предусмотренных законодательством мер по устранению выявленных правонарушений в области сохранности автомобильных дорог.

- профилактика правонарушений в области сохранности автомобильных дорог.

С целью недопущения нарушений использования автомобильных дорог общего пользования местного значения, Елена Валерьевна попросила предпринителей принять следующие меры:

- обеспечить доступ к объектам сервиса;

-в зоне влияния объекта дорожного или придорожного сервиса обеспечит удовлетворительное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильной дороги и принять меры к обеспечению безопасности дорожного движения;

- организовать парковочные места с установкой дорожных знаков и нанесением горизонтальной дорожной разметки;

- оборудовать станции технического обслуживания и пунктов мойки туалетами и мусоросборниками;

- содержание элементов обустройства автомобильных дорог в надлежащем эксплуатационном состоянии и выполнение комплекса работ по поддержанию надлежащего технического состояния съезда транспортных средств с автомобильной дороги на территорию объекта дорожного или придорожного сервиса и выезда на автомобильную дорогу.