Сегодня, 26 апреля, в станице Динской прошёл традиционный митинг, посвященный 35-ой годовщине ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня, 26 апреля, в станице Динской прошёл  традиционный митинг, посвященный 35-ой годовщине ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. 26.04.2021

Сегодня, 26 апреля, в станице Динской прошёл  традиционный митинг, посвященный 35-ой годовщине ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Это самая крупная авария за всю историю ядерной энергетики.
Сотни тысяч человек приняли участие в ликвидации её последствий. 11 720 жителей Кубани были задействованы в ликвидации последствий аварии, из них 449 человек из Динского района. Не считаясь с опасностью для своей жизни, делали всё для того, чтобы в короткие сроки уменьшить разрушительные последствия.
Митинг состоялся у памятника ликвидаторам техногенных катастроф. На мероприятии присутствовали председатель Совета депутатов Динского района Юрий Ильченко, заместитель главы администрации Динского района Александр Мунтян, командир 955-ого отдельного механизированного полка, полковник в отставке Дмитрий Рущуклу, настоятель Свято-Троицкого храма ст.Динской протоиерей отец Иоанн, «ликвидаторы» катастрофы Чернобыльской АЭС, представители общественных организаций, учащиеся кадетских классов общеобразовательных учреждений ст.Динской.
В памятную дату представители администрации Динского поселения посетили ветеранов, которые не присутствовали на митинге. Вручили памятные медали и письма от администрации Краснодарского края.