Сегодня на мемориальном комплексе состоялась церемония перезахоронения останков безымянных солдат, погибших при освобождении станицы Динской в 1943 году. 06.05.2021

Останки 22-х советских воинов вместе с личными вещами были обнаружены при выполнении строительных работ в районе центрального стадиона и эксгумированы членами краеведческого отряда «Поиск».
В траурной Церемонии перезахоронения приняли участие: губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, глава Динского района Евгений Николаевич Пергун, глава Динского поселения Виталий Андреевич Литвинов, депутаты Государственной Думы России, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, депутаты Совета муниципального образования Динской район, представители общественных, поисковых организаций, духовенства, ветераны, трудовые коллективы, учащиеся образовательных учреждений и жители станицы.
Мероприятие прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.
Церемония началась с выноса гробов через Аллею Славы на мемориальную площадь. Затем состоялся траурный митинг. Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания. Благочинный церквей Динского района настоятель Свято-Троицкого храма ст.Динской протоирей отец Иоанн Лапко отслужил панихиду по погибшим. Затем останки красноармейцев с воинскими почестями были захоронены в братской могиле. Церемония закончилась возложением цветов на захоронение погибших воинов.
Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла за их героический подвиг. Вечная память ушедшим защитникам Отечества.