Ремонт дорог в рамках участия в государственной программе Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» 14.11.2022

Динское сельское поселение в рамках участия в государственной программе Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» с 15.09.2022 года выполняет работы по капитальному ремонту:

Автомобильной дороги по ул. Линейной от ул. Красной до ул.Береговой в ст. Динской, протяженность- 1,48 км.

Автомобильной дороги по ул. Жлобы от ул. Железнодорожной до ул. Суворова в ст. Динской, протяженность-1,0 км.

Кроме того, ведутся работы по капитальному ремонт тротуара по ул. 70лет Октября от ул. Ужгородской до домовладения № 1 в станице Динской. Протяженность - 2,070 км.

Основными задачами на данных объектах является капитальный ремонт существующих автомобильных дорог, тротуаров для обеспечения безопасного движения и обеспечения транспортных связей в ст. Динской Динского района Краснодарского края.

На все объекты разработана проектно-сметная документация, которая получила положительное заключение государственной экспертизы.

По автомобильным дорогам предусмотрено две полосы движения шириной по 3,00 м каждая. Ширина проезжей части составит 6,00 м.

Для обеспечения безопасного движения пешеходов с двух сторон проезжей части предусматривается устройство тротуаров шириной 1,50 м.

Для обеспечения поверхностного водоотвода предусматривается устройство кюветов трапециевидной формы с двух сторон.

Для обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрены следующие мероприятия:

•         установка дорожных знаков;

•         устройство дорожной горизонтальной разметки.

Окончание работ до 20.12.2022г.

Описание для анонса: