Прием граждан 01.12.2022

Прием граждан

Прием граждан

Заместитель главы по вопросам ЖКХ, транспорта и связи администрации Динского сельского поселения Елена Валерьевна Чабанова в эту среду провела прием граждан по личным вопросам.

photo_2022-12-01_16-11-26.jpg

Жительница мкр. Солнечный ст. Динской обратились с рядом вопросов: размещения контейнерной площадки для вывоза ТКО в микрорайоне, свалки вокруг контейнеров для вывоза ТКО, освещения улиц, по вопросу качества дорог.

Елена Валерьевна сообщила, что строительством контейнерных площадок занимается ТЭК и ЖКХ администрации МО Динской район и в текущем году размещение площадки в мкр. Солнечный не запланирован, в 2023 году администрация МО Динского района вернется к данному вопросу. По вопросу несанкционированной свалки Елена Валерьевна дала поручение МКУ «Динское» ликвидировать свалку. По факту освещения и качества дорог заместитель главы сообщила, что в мкр. Солнечный в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских поселений» в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по обустройству инженерной инфраструктуры мкр. Солнечный.

В данный проект входят работы по проектированию дорог, по обустройству тротуаров, по строительству сетей водоснабжения и водоотведения, сети наружного освещения. После прохождения государственной экспертизы администрацией Динского сельского поселения будет подавать заявки на вхождение в различные программы министерств в целях реализации данного проекта.
Вторая женщина проживает по улице Линейной, где в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту. Она обратилась с вопросом по заезду в домовладение после строительства тротуара.

Елена Валерьевна взяла на контроль данный вопрос и специалисту отдела ЖКХ, транспорта и связи дала поручение выехать на место совместно с подрядчиком для решения данного вопроса.

Напомним, с графиком приема руководителей администрации Динского сельского поселения можно ознакомиться на официальном сайте https://dinskoeposelenie.ru в разделе «Жителям» (подраздел «Порядок и время приёма») или перейдя по ссылке https://dinskoeposelenie.ru/feedback/howto/