Начальник ОГИБДД ОМВД России по Динскому району подполковник полиции Артур Иванов информирует жителей и гостей Динского района о состоянии аварийности на территории Динского района 30.03.2023

В текущем периоде 2023 года на территории Динского района зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибло, 68 получили ранения.

Основной причины совершения дорожно-транспортных происшествий: выезд на полосу встречного движения.

С участием детей на территории Динского района зарегистрировано 5 ДТП, при которых погибших нет и 8 детей получили ранения.

В 6 ДТП,6 детей являлись пассажирами автотранспорта, а также в 1 ДТП, 1 ребенок являлся водителем мототранспорта, 2 ребенка являлись пешеходами.

По возрастным категориям несовершеннолетние участники ДТП распределились следующим образом:

– с 6-ти до 10-ти лет (1 пострадавших);

– с 11-ти до 16-ти лет (7 пострадавших).

Из них: 7 детей, учащиеся среднеобразовательного учреждения.

На автомобильных дорогах федерального и регионального значения, с участием детей зарегистрировано 2 ДТП в результате, которых 2 детей получили ранение.

На автомобильных дорогах местного значения с участием детей зарегистрировано 3 ДТП в результате, которых 6 детей получили ранения.

В текущем году Госавтоинспекцией Динского района проведен ряд профилактических мероприятий направленных на обеспечение безопасность дорожного движения: «Дионис», «Ребенок главный пассажир», «Грузовик», «Автобус», «Осторожно, пешеход», «Конструктор», «Внимание – дети!». В ходе которых была нацелена работа по профилактике детского дорожного травматизма, путем выявления таких нарушений ПДД РФ, как управление т/с водителями в состоянии опьянения, управление т/с водителями не имеющим право управления, в том числе и несовершеннолетними участниками дорожного движения, перевозка пассажиров (детей) без детских удерживающих устройств, а также нарушений связанных с проездом пешеходных переходов.

Обращаюсь к родителям (законным представителям) с просьбой не допускать к управлению мототранспорта (мопед, мотоциклов, скутер, питбайк и иной мототранспорт), а также автомобилей несовершеннолетних и исключить свободный доступ к ключам от вышеперечисленных транспортных средств.

А так же хотелось бы обратиться к водителям и пешеходам. «Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны на дороге, не создавайте опасную ситуацию, соблюдайте правила дорожного движения!».

Описание для анонса: