Уважаемые жители Динского сельского поселения!

Уважаемые жители Динского сельского поселения! 26.05.2023

Уважаемые жители Динского сельского поселения!

Уведомляем Вас о необходимости проведения мероприятий по уничтожению сорной и карантинной растительности на Ваших земельных участках, а так же прилегающих к ним территориям.

Амброзия полыннолистная среди сорных растений, распространенных в Краснодарском крае, является одним из наиболее вредоносных - причиняет много вреда сельскому хозяйству, высушивая почву, снижает урожаи, портит корма.

Во время цветения образует большое количество пыльцы, которая вызывает у людей ряд тяжелых аллергических заболеваний. Поэтому только своевременное принятие профилактических мер каждым землепользователем может решить эту сельскохозяйственную и социальную проблему.

В целях ограничения распространения амброзии полыннолистной на территории Динского района и соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации в области карантина растений, администрация Динского сельского поселения напоминает о необходимости своевременно, в период с мая по октябрь 2022 года, уничтожать амброзию полыннолистную, а также другую сорную растительность на своих земельных участках и на прилегающей к ним территории.