09.12.2016

В жизни всегда есть место подвигу

В районном киноцентре состоялись торжественные мероприятия, посвященные памятной дате - Дню героев Отечества, который отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

В мероприятиях приняли участие глава Динского с/п Ю. И. Шиян, заместитель главы администрации В. И. Баздырев, заместитель главы администрации МО Динской район А. А. Фисун, председатель Динского районного Совета ветеранов войны и труда В. Н. Прокопова, представители общественных организаций района и поселения, учащиеся и приглашенные гости.

«В жизни всегда есть место подвигу, пока есть люди - настоящие граждане, ставящие общечеловеческие ценности выше своих личных. И это доказала и доказывает история государства российского», - произнес в приветственной речи глава Динского с/п Ю. И. Шиян.

После торжественных речей состоялось награждение. На сцену приглашались: участник Великой Отечественной войны, награждённый орденом Отечественной войны и многими другими орденами и медалями Остриков Дмитрий Федотович; кавалер ордена Ленина, награжденный двумя орденами трудового Красного знамени Путилин Леонид Иванович; ветеран Вооруженных Сил Богомаз Павел Стефанович; участник Афганской войны Шевцов Юрий Николаевич; участник Афганской войны Согомонян Семен Фридонович; участник Чеченской войны Усманов Радик Робертович; участник Чеченской войны Щеглов Иван Иванович. Также были отмечены воспитанники военно-патриотического клуба «Надежда» Кирилл Куликов, Николай Пантелеев и Игорь Сухоборов.
После награждения присутствующие в зале посмотрели отечественную киноленту «28 панфилвцев».