Субботник в Комсомольском парке 25.03.2017

Субботник в Комсомольском парке

Сегодня на территории Комсомольского парка и на месте закладки будущего парка в микрорайоне Солнечном состоялись масштабные субботники, в которых приняли участие сотрудники поселенческой и районной администраций, предприятия МУП «Динское» и МУП «Динком «Тепло». В мероприятиях приняли активное участие глава МО Динской район С.В. Жиленко и глава Динского сельского поселения Ю. И. Шиян.

На всей территории Комсомольского парка убран бросовый и крупногабаритный мусор, спилены несколько аварийных деревьев, убраны ветви,представляющие угрозу, полностью вычищен от мусора пруд. Также выкошена многочисленная поросль, убрана прошлогодняя сорная трава, очищены поляны между деревьями.

На месте закладки будущего парка проведена выкорчевка старых деревьев и вырезка поросли, проведены работы по сбору и вывозу мусора.

По итогам состоявшегося субботника, который прошел практически по всей территории Динского сельского поселения, очищено более 200000 кв.м площадей, скверов и парков, высажено более 60 молодых деревьев и кустарников, приведено в надлежащее санитарное состояние порядка 18,5 км дорог, отремонтировано 150 кв. м. тротуаров, установлено несколько новых урн для сбора мусора, ликвидировано 4 несанкционированные свалки, восстановлено и отремонтировано 1,25 км. линий уличного освещения, вывезено более 800 куб. м. мусора.
Всего в субботнике приняли участие более тысячи человек.

Фотоотчет с субботника http://dinskoeposelenie.ru/city/photogallery/123/