Тематический урок мужества «Зовет нас память снова в 43-й»

Тематический урок мужества «Зовет нас память снова в 43-й» 08.10.2019

Тематический урок мужества «Зовет нас память снова в 43-й»

В читальном зале Динской детской библиотеки, был проведён тематический урок мужества «Зовет нас память снова в 43-й», гостями которого стали учащиеся АОУ СОШ №4.
Ребята узнали об ожесточённых боях, проходивших в 1943 году на Кубанской земле и о полном освобождении области от немецко-фашистских захватчиков. Дети просмотрели видео презентацию, рассказывающую о Великой Отечественной войне, о вкладе жителей Кубани в Великую Победу, познакомились с Героями Советского Союза Динского района. Рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией кадров кинохроники, чтением стихотворениями военной поры, скан-копиями солдатских писем.

9 октября важная дата для всего Краснодарского края. В этот день в 1943 году советские войска освободили Кубань от фашистов. Почти два года шли бои на нашей территории, тысячи бойцов сложили здесь головы, и вот 9 октября последний оккупированный немцами Темрюкский район — был освобожден.
Сегодня, в читальном зале Динской детской библиотеки, был проведён тематический урок мужества «Зовет нас память снова в 43-й», гостями которого стали учащиеся АОУ СОШ №4.
В конце мероприятия ребята написали ответные письма со словами благодарности, для тех, кто не вернулся с фронта.